Свидетель смертельного ДТП в Риддере Куат Тумабаев привлечён к административной ответственности

25 июля 2018, 4:27
Сейчас читают:

Не осталась без внимания роль в трагическом происшествии акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева. Он был привлечён к административной ответственности, но выразил несогласие с наложенным на него взысканием, передает корреспондент YK-news.kz.

— В отношении Куата Тумабаева составлен административный протокол по статье «уклонение от заключения договора по обязательному страхованию», — на пресс-конференции рассказал председатель судебной коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда Дамир Абдугалиев. — Из материалов административного дела следует, что он, не будучи владельцем транспортного средства, сел за руль, не имея страхового полиса. Ему дали административное взыскание в размере 20 МРП. Сейчас он этот протокол полиции обжаловал в административном суде города Усть-Каменогорска. Жалоба находится на стадии рассмотрения.

Тем временем прокуратура требует ужесточить наказание виновнику ДТП в Риддере Бауржану Курманбаеву.

Напомним, 15 апреля Курманбаев за рулем «BMW Х5» насмерть сбил Евгения Смольникова 1999 года рождения. В салоне автомобиля в момент трагедии также находился аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.

Ирина Плотникова

Также читайте