Синоптики обещают облачную, но тёплую погоду на Наурыз в ВКО

20 марта 2014, 4:07
Сейчас читают:
Синоптики Восточно-Казахстанской области прогнозируют, что ближайшие праздничные выходные пройдут без похолоданий, морозов и метелей. И хотя на большей территории региона сохранится неустойчивая погода, никаких температурных аномалий ждать не стоит, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации специалиста РГП "Казгидромет" Нурсауле Куандыковой, в ближайшие пять дней в области лишь местами ожидаются осадки, туман, гололед, усиление ветра. Температура воздуха ночью будет колебаться от нуля до 16 градусов мороза. Местами столбик термометра покажет три градуса тепла.

Согласно электронным версиям метеослужб, все праздничные дни в Усть-Каменогорске сохранится теплая погода. Температура воздуха днем будет выше 10 градусов со знаком плюс. К сожалению, солнечных дней не предвидится — синоптики обещают облачность на всей территории региона. Осадков в областном центре пока не ожидается.

22 марта, согласно прогнозу, солнце заглянет в Риддер и Зыряновск. В обоих городах будет в этот день тепло – до +15 градусов. В Зыряновске в понедельник возможен дождь. В Шемонаихе солнечно будет только 21 марта. На Наурыз – облачно, до 12 градусов тепла.

Ирина Николенко

Также читайте