С начала года в ВКО за нарушение правил дорожного движения оштрафовали более четырёх тысяч пешеходов

11 апреля 2013, 11:46
Сейчас читают:

С начала года полицейские Восточно-Казахстанской области оштрафовали более четырёх тысяч пешеходов за нарушение правил дорожного движения, сообщает корреспондент YK-news.kz.

При этом сами пешеходы нередко становятся не только жертвами, но и виновниками ДТП. Так, за три месяца в регионе зарегистрировано 115 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В них погибли девять человек и получили травмы еще 118. При этом каждое шестое из этих ДТП произошло по вине пешеходов. По информации Управления дорожной полиции, чаще всего под колеса автомобилей попадали жители Усть-Каменогорска и Семея, а наиболее аварийными днями считаются понедельник, пятница и суббота.

- Проблема действительно существует и нужно приложить максимум усилия для её решения, - признает начальник отдела Управления дорожной полиции ДВД ВКО Ерик Амриев. - Еженедельно мы проводим рейдовые мероприятия «Пешеходы». Их главная цель – убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, и что игнорирование правил может иметь тяжкие последствия.

Алёна Сорокина  

Также читайте