В ВКО акция по выкупу оружия у населения пройдет в новом формате

1 июля 2020, 5:49
Сейчас читают:
В ВКО акция по выкупу оружия у населения пройдет в новом формате В ВКО акция по выкупу оружия у населения пройдет в новом формате
В ВКО акция по выкупу оружия у населения пройдет в новом формате
Фото департамент полиции ВКО

Восточноказахстанцам, желающим сдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, не нужно приходить в полицию, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО, с 1 июля в области стартует ежегодная акция по выкупу у населения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. По поводу участия в акции необходимо звонить по телефону 8(7232)77-53-61, либо 102.

За добровольную сдачу предметов вооружения предусмотрена выплата в сумме от 10 до 100 МРП. Выплата вознаграждения будет осуществляться путем перечисления средств на счета участвующих в акции граждан. Прием заявлений и предметов вооружения будет осуществлять сотрудник полиции с выездом на место.

— Граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, — отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Елизавета Седых

Также читайте