В ВКО жители региона смогли посмотреть грандиозный столичный парад с участием президента РК

7 мая 2015, 8:41
Сейчас читают:
В ВКО жители региона смогли посмотреть грандиозный столичный парад с участием президента РК В ВКО жители региона смогли посмотреть грандиозный столичный парад с участием президента РК
В ВКО жители региона смогли посмотреть грандиозный столичный парад с участием президента РК

В честь 70-летия Великой Победы и Дня защитника Отечества на главной площади страны «Қазақ елі» в Астане прошел грандиозный парад с участием президента Нурсултана Назарбаева и свыше пяти тысяч военнослужащих. Для жителей всего Восточного Казахстана был организован прямой эфир, парада со специальных экранов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Парад и поздравление президента страны транслировали в прямом эфире. В каждом населенном пункте ВКО за торжественным шествием наблюдали государственные служащие, военные, активисты молодежных и общественных организаций, но самыми главными зрителями были ветераны войны и труда.

- Мы получили огромное удовольствие при просмотре праздничного шествия. Нам продемонстрировали силу и мощь Казахстана, высоту, которую достигла наша процветающая, успешная Родина. Радует, что молодежь не проходит мимо, а смотрит вместе нами, - отметил в ходе просмотра председатель городского совета ветеранов Алимхан Абдыкалыков.

Во всех районах Восточного Казахстана проходят концерты, конкурсы военно-патриотических песен, открытие монументов, в честь павших героев войны. В Усть-Каменогорске во Дворце культуры металлургов состоится концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы, где будут исполнены песни военных лет.

Также читайте