В ВКО новому акиму Зайсанского района предстоит укрепить единство и согласие

24 февраля 2020, 6:23
Сейчас читают:
В ВКО новому акиму Зайсанского района предстоит укрепить единство и согласие В ВКО новому акиму Зайсанского района предстоит укрепить единство и согласие
В ВКО новому акиму Зайсанского района предстоит укрепить единство и согласие
Фото Региональной службы коммуникаций

Главой Зайсанского района стал Серик Зайнулдин, который ранее возглавлял Урджарский район, передает корреспондент YK-news.kz.

О перестановке кадров написал в своем Instagram аким ВКО Даниал Ахметов:

«Сегодня представил нового акима Зайсанского района. На эту должность назначил Серика Зайнулдина, опытного управленца, который до 2013 года успешно возглавлял данный район.

Перед новым акимом поставлены задачи по социально-экономическому развитию района, укреплению единства и согласия».

Серик Зинабекович родился в 1964 году в Зайсане. В 1986 году окончил Семипалатинский зооветеринарный институт. Свою трудовую деятельность начал с должности зоотехника в совхозе «Айнабулакский», после был директором совхоза, а затем назначен начальником Зайсанского районного управления сельского хозяйства.

С 1997 года по 2004 год работал заместителем акима Зайсанского района, курировал сферы строительства, жилищно-коммунального и сельского хозяйства. С 2004 года по 2005 год исполнял обязанности акима Зайсанского района, с 2007 года по 2010 год был акимом Катон-Карагайского района, с 2010 по 2013 год — акимом Зайсанского района.

Напомним, 19 февраля в Зайсанском районе люди устроили протест возле местной больницы. Сельчане получили ложную информацию о том, что в район на госпитализацию везут граждан Китая.

Ситуацию взял под свой контроль Даниал Ахметов.

Анна Булгакова

Также читайте