В ВКО одного судебного исполнителя уволили, а еще шестерым объявили выговоры за неисполнение решений суда

19 марта 2014, 6:11
Сейчас читают:
Сразу семь сотрудников департамента по исполнению судебных актов попали на ковер областного дисциплинарного совета при акиме ВКО. Их обвинили в нарушении сразу двух законов: «О борьбе с коррупцией» и «О государственной службе», передает корреспондент YK-news.kz.

По информации департамента Агентства РК по делам государственной службы ВКО, в черный список угодили работники Семейского территориального отдела судебных исполнителей, а также Маканчинского и Аягозского филиалов.

- Сотрудниками прокуратуры выявлены факты непринятия данными лицами мер по приостановлению деятельности за нарушения противопожарной безопасности 16 незаконно действующих объектов, - прокомментировал руководитель департамента по делам госслужбы Токтамыс Жумагулов.

По итогам служебного расследования одного из судоисполнителей Семейского отдела уволили с работы. В отношении остальных приняты иные меры дисциплинарного взыскания: от строгого выговора до объявления о неполном служебном соответствии, сообщили в департаменте агентства РК по делам госслужбы ВКО.

Анастасия Куприянова

Также читайте