В ВКО участники семейного конкурса посвятили победу Ольге Рыпаковой

31 октября 2019, 11:24
Сейчас читают:
В ВКО участники семейного конкурса посвятили победу Ольге Рыпаковой В ВКО участники семейного конкурса посвятили победу Ольге Рыпаковой
В ВКО участники семейного конкурса посвятили победу Ольге Рыпаковой
Фото Виктор Абакумов

Сегодня в областном центре прошел традиционный семейный конкурс «Шуакты шанырак». Участие в массовых веселых стартах приняли 12 семей, передает корреспондент YK-news.kz.

В конкурсе «Шуакты шанырак» приняли участие команды из Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, района Алтай, Аягозского, Бородулихинского, Жарминского, Кокпектинского, Уланского и Урджарского районов.

— Этот конкурс проводится в течение нескольких лет. Не только на областном, но и на региональном уровне. То есть сначала молодые семьи участвуют в состязании у себя в городе или в районе, а затем победителей приглашают на областной этап. Главная задача конкурса — поддержка молодых семей и пропаганда массового спорта, — рассказала директор молодежного ресурсного центра управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области Арайлым Есимбекова.

Семьи разделились на три группы и в таком составе боролись за первенство. В итоге все получили грамоты и денежные призы, а самым юным участникам вручили игрушки.

— Я здесь с супругом, сыном и дочкой. О конкурсе узнала случайно, от коллег. Конкурс мне очень понравился и не только потому, что мы выиграли! — поделилась впечатлениями участница из Риддера Ольга Тищенко. — Мы приобрели здесь новых друзей. И потом, сейчас люди настолько заняты, что порой редко удается побыть с семьей, а подобные конкурсы — прекрасная возможность восполнить этот пробел.

Стоит отметить, что сегодняшнюю победу семьи посвятили Ольге Рыпаковой.

Елизавета Седых

Также читайте