В департаменте полиции ВКО рассказали о сокращении в своих рядах

19 февраля 2019, 3:42
Сейчас читают:
В департаменте полиции ВКО рассказали о сокращении в своих рядах В департаменте полиции ВКО рассказали о сокращении в своих рядах
В департаменте полиции ВКО рассказали о сокращении в своих рядах
Фото пресс-служба департамента полиции ВКО

В пресс-службе ведомства сообщили, что в департаменте сокращено 24 руководящих должности, передает YK-news.kz.

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области прошло заседание консультативно-совещательного органа (КСО). В КСО были приняты новые участники. Это руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана Аскар Нургазиев, председатель профкома ТОО "Казцинк" депутат областного маслихата Сергей Солдатов, а также ветеран органов прокуратуры Бакытказы Мукажанов.

— В этом году состав нашего совета расширен неспроста, — отметил председатель КСО при ДП ВКО Амангельды Кажибаев. — Как вы знаете, в 2019 году началась масштабная реформа органов внутренних дел. Мероприятия в рамках реформы накладывают определенную ответственность и на нас. Мы будет наблюдать за тем, чтобы все преобразования проходили объективно и открыто.

— Проведено сокращение более 500 должностей штатной численности, упразднены излишние управленческие звенья. Только в аппарате департамента сокращено 24 руководящих должности — начиная от заместителей начальников отделений до заместителей начальников управлений, — рассказал начальник управления кадровой работы ДП ВКО подполковник полиции Нуржан Дадетов.

Кроме того, в рамках реформы планируется выработать предложения по улучшению системы оплаты труда и социальной защиты сотрудников. Предстоит стражам порядка и аттестация.

Полицейских проверят на знание нормативно-правовых актов, оценят их физическую и боевую подготовку.

Также читайте