В ночь на Крещение Господне в водоемах ВКО искупалось свыше шести тысяч человек

19 января 2015, 5:10
Сейчас читают:
В ночь на Крещение Господне в водоемах ВКО искупалось свыше шести тысяч человек В ночь на Крещение Господне в водоемах ВКО искупалось свыше шести тысяч человек
В ночь на Крещение Господне в водоемах ВКО искупалось свыше шести тысяч человек
Фото Пресс-служба ДЧС ВКО

В ВКО за минувшую ночь в освященные водоемы окунулось более шести тысяч человек. Священнослужители уверяют, что это не предел и верующие до сих пор едут к купелям, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

По сообщению ДЧС ВКО, в областном центре сегодня с полуночи до 7 утра искупалось порядка трех с половиной тысяч человек. Спасатели проводили инструктаж для желающих окунуться, а опытные водолазы внимательно следили за каждым купающимся.

- Купания прошли без происшествий, - резюмировал начальник центральной водно-спасательной службы ДЧС ВКО Сергей Мартьянов. - Большая часть людей сознательно и ответственно подошла к данному обряду.

Напомним, что в Усть-Каменогорске в честь праздника были оборудованы две купели: на реке Иртыш в районе Аблакетки, напротив Богородице-Рождественского храма и на третьем Меновновском озере возле пляжа. Спасатели продолжат дежурить возле водоемов до вечера 19 января.

Андрей Верба

Также читайте