В Усть-Каменогорске больше 30 физических лиц оштрафовали за отсутствие масок

4 ноября 2020, 9:56
Сейчас читают:

По информации департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО, люди находились без медицинских масок в общественных местах, магазинах и других объектах, передает корреспондент YK-news.kz.

В ВКО мониторинговые группы продолжают проверять, соблюдаются ли в регионе требования, предусмотренные постановлением главного государственного санитарного врача области. По данным из Instagram областного акимата, с 1 октября по 3 ноября в целом по области проведено 1715 рейдов с охватом 9421 объекта.

«По выявленным нарушениям наложено 426 штрафов», — добавили в акимате.

Мы решили уточнить, налагались ли штрафы на физических лиц за отсутствие медицинских масок. Напомним, в постановлении говорится, что восточноказахстанцы должны соблюдать масочный режим при любом выходе из дома.

Согласно статистике департамента, с 1 октября по 3 ноября за отсутствие масок в целом по области оштрафовали 242 человека, из них 31 — в Усть-Каменогорске.

Из 31 человека 16 находились без масок в общественных местах (улица, транспорт и т. д.), 15 — в различных объектах (магазины и т. д.).

К примеру, за этот же период в Семее за это оштрафовали всего одного человека.

Также читайте