Жители ВКО могут сменить прописку онлайн

18 ноября 2014, 11:55
Сейчас читают:

Зарегистрироваться по месту жительства теперь можно на портале электронного правительства. Услуга доступна для тех граждан, у которых есть удостоверение личности нового образца с микросхемой и специальное устройство для записи информации на этот чип, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

- Мало кто знает что, оформить прописку можно не только в ЦОНе у сотрудников миграционной полиции, но и в электронном виде через портал правительства, - рассказали специалисты Восточно-Казахстанского филиала РГП «ЦОН». - При этом измененные адресные данные будут сохранены на микросхеме удостоверения.

Устройство, позволяющее записать информацию на чип в документе, по словам госслужащих, стоит около тысячи тенге и приобрести его можно в любом магазине техники. В ЦОНе добавили, что карт-ридер пригодится и при получении других услуг через портал egov.kz.

Узнать более подробную информацию можно на портале egov.kz или в едином контакт-центре по телефонам 1414 и 8-800-080-77-77.

Зарина Жумагалиева

Также читайте