С 17 августа 54 медучреждения ВКО станут планово принимать пациентов

13 августа 2020, 11:40
Сейчас читают:

На сайте Фонда социального медицинского страхования появился перечень медицинских организаций с указанием даты возобновления плановой госпитализации. Перечень будет постоянно актуализироваться, передает корреспондент YK-news.kz.

— Уже 17 августа 54 медицинских организации области начнут планово принимать больных, — сообщил директор Восточно-Казахстанского областного филиала НАО "ФСМС" Галымжан Абилов.

Среди них Центр матери и ребенка, Центр онкологии и хирургии, Центр ядерной медицины и онкологии и другие, добавили в филиале фонда.

Стоит отметить, что в Казахстане началось постепенное возобновление оказания плановой медицинской помощи с 1 августа. В первую очередь госпитализацию начали проводить специализированные клиники республиканского уровня, многопрофильные больницы областного, городского и районного уровней с поэтапным подключением остальных стационаров. Все они не были задействованы в мероприятиях по борьбе с COVID-19.

«Каждый регион составил свой план запуска планового оказания медпомощи, который будет меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Ее оценивают региональные штабы», — отмечают в пресс-службе ФСМС.

Также читайте