Чиновникам ВКО поручили чаще встречаться с населением

5 января 2020, 3:39
Сейчас читают:

По сложившейся в регионе традиции руководители областных управлений принимают граждан по личным вопросам один раз в месяц. Эту практику предложил изменить посетивший Восточный Казахстан председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает корреспондент YK-news.kz.

— Надо перестроить, сделать еженедельно. В месяц четыре раза принимать. В рамках реализации концепции «слышащего государства» мы уже перешли на это. Если я четыре раза в месяц принимаю, то мои заместители должны это делать ежедневно, по мере поступления обращений, — считает Алик Шпекбаев.

Напомним, в настоящий момент любой гражданин может обратиться со своей проблемой во фронт-офис Общественной приёмной акима ВКО, расположенный по адресу: Усть-Каменогорск, улица Казахстан, 59/1.

Подать обращение в Общественную приёмную акима ВКО можно по номеру 1331 бесплатно как со стационарных телефонов из любого населенного пункта нашей области, так и с сотовых. С понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00 обращения принимает оператор, а в нерабочее время, выходные и праздничные дни существует возможность подачи обращения через автоответчик. Также можно обратиться через портал www.1331.kz, кнопка «Подать обращение». Это можно делать круглосуточно семь дней в неделю.

Также читайте