В Риддере простые автомобилисты вышли ремонтировать разбитую дорогу, чтобы привлечь внимание местных властей

22 апреля 2015, 6:32
Сейчас читают:

Активисты сообщества «DRIVE2РИДДЕР16» в минувшее воскресенье организовали акцию «Плохим дорогам — нет!». Десяток энтузиастов на личных авто подвезли камни и щебень и собственноручно засыпали ямы на одном из самых разбитых участков местных дорог - у железнодорожного переезда, передает корреспондент YK-avto.kz.

По словам организатора акции Антона Арбузова, жуткое состояние дорог в Риддере изрядно омрачает жизнь автомобилистов - затраты на ремонт авто солидные.

- Мы с товарищами посмотрели в интернете законы, согласно которым каждый гражданин имеет право на безопасное передвижение по дорогам, - поясняет Антон Сергеевич. - Так и родилась идея собраться с одноклубниками и самый аварийный участок дороги засыпать, чтобы привлечь внимание городских властей. Щебень мы собрали с обочин промышленных дорог. Привезли материал в мешках на своих машинах к переезду «Промбаза», завалили ямы камнями и присыпали щебенкой.

Участники спонтанной акции рассказывают, что проезжающие мимо автолюбители приветственно сигналили активистам. А один из водителей даже остановился и присоединился к работе.

- Водители общественного автотранспорта вообще активно выражали одобрение, показывая «класс» обеими руками, - продолжает Антон Арбузов. - Сообщение о мероприятии наделало много шума в социальных сетях. А на следующее утро мы обнаружили, что на этот участок выгнали технику и делают ремонт! Мы добивались именно внимания коммунальных служб и городских властей.

Действительно, уже через сутки коммунальные службы начали ремонт на проблемном участке. По стечению обстоятельств именно на понедельник 20 апреля было намечено начало дорожных работ. И первой в перечне подлежащих восстановлению дорог значилась как раз-таки улица Островского, находящаяся в наиболее плачевном состоянии.

Зарина Жумагалиева, Наталья Потапова

Фото и видео предоставлены организаторами

Также читайте