Восточный Казахстан присоединится к акции «Бессмертный полк»

9 апреля 2014, 4:10
Сейчас читают:
В ряде городов Казахстана в День Победы с парадом пройдут дети, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны. В руках они будут нести фотографии своих предков-героев. В ВКО пока только власти Семея официально подтвердили участие в акции. Возможность проведения мероприятия рассматривают сейчас и в Усть-Каменогорске, передает корреспондент YK-news.kz.

Акцию «Бессмертный полк» впервые провели в 2012 году в Томске. Инициатива быстро распространилась по городам СНГ. Люди, желающие принять участие в мероприятии, приносят фотографии своих родственников, участвовавших в ВОВ. На официальном сайте акции moypolk.ru свое участие в будущем параде подтвердили уже почти 43 тысячи человек.

9 мая 2014 года, по сообщениям республиканских СМИ, «Бессмертный полк» пройдет по улицам Семея. Маршировать участники будут после официальных колонн ветеранов и военных.

Состоится ли акция в Усть-Каменогорске пока не известно, но возможность ее проведения в городской администрации не отрицают.

- На следующей неделе будет большая ясность, пока мы формируем план праздничных мероприятий, - сообщила пресс-секретарь городского акимата Лариса Поломошнова.

Зарина Жумагалиева

Также читайте