В Восточно-Казахстанской области в этом году отремонтируют 362 километра автодорог

21 апреля 2015, 10:44
Сейчас читают:

Средний ремонт проведут этим летом на трассах, ведущих из областного центра в Семей и Риддер. По работам на участке дороги в районе Осиновского перевала специалисты планируют провести корректировку проектно-сметной документации, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Аким области Даниал Ахметов ознакомился с ходом дорожно-ремонтных работ в регионе. Специалисты доложили главе Восточного Казахстана о планах на предстоящий сезон.

Средний ремонт запланировали на 303 километрах дорог, в том числе на 97 километрах трассы Усть-Каменогорск – Риддер, 24 километрах автодороги Усть-Каменогорск – Семей, 57 километрах по направлению Курчум – Калжыр, и на десяти километрах трассы из Омска в Теректы.

Из средств областного бюджета также профинансируют капитальный ремонт 27 километров дорог, вместо ранее заявленных 39. Кроме того, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию подъездные пути к Казнаковской переправе протяженностью 12 километров.

Работы на трассе Усть-Каменогорск - Зыряновск в районе Осиновского перевала начнутся при обеспечении нужного финансирования, добавили в пресс-службе акима ВКО.

Зарина Жумагалиева

Также читайте