Даниал Ахметов: «Больше половины населения перестали носить маски»

15 апреля 2021, 3:35
Сейчас читают:

Аким ВКО провел встречу с руководителями крупных предприятий области по вопросу размещения пунктов вакцинации, передает Noks.kz.

“Все мы хорошо понимаем, что вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от коронавируса, а также верное решение в борьбе с пандемией. В настоящее время все мы наблюдаем непростую ситуацию по региону и всей стране в целом. Более половины населения просто перестали носить маски, — сообщается в аккаунте акима ВКО Даниала Ахметова. — Да, за это время люди в определенной степени устали. Однако, мы не должны забывать про социальную ответственность. Соблюдая элементарные правила, человек бережет не только себя, но и сохраняет жизнь и здоровье своих близких».

По информации акима, в течение пяти месяцев область будет обеспечена вакциной в количестве, которое позволит провести вакцинацию около 60% восточноказахстанцев.

“На данный момент по региону открыто 240 сертифицированных пунктов вакцинации. В ближайшее время получим достаточно большую партию вакцины и передадим ее промышленным предприятиям», — добавил Ахметов.

Напомним, пункты вакцинации планируется открыть на предприятиях и в торговых центрах.

В то же время ограничительные меры в ВКО продлили до 28 апреля.

Также читайте