Суд арестовал предполагаемого актауского педофила

8 сентября 2016, 11:13
Сейчас читают:

Подозреваемого в изнасиловании 6-летней девочки в Актау взяли под арест, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Об этом сообщили в  городском Актауском суде. Санкцию на арест подозреваемого следственный судья выдал 6 сентября. "Судья выдал санкцию на продление срока ареста с 10 суток до 2 месяцев, — сообщили в суде.  

Напомним, трагедия произошла 20 августа в микрорайоне № 1 Актау. Шестилетняя девочка пропала днем. Сначала ее поисками занимались родные, лишь спустя 2,5 часа они заявили в полицию. На поиски пропавшего ребенка был поднят весь личный состав ДВД Мангистауской области. В 17:30 девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом обнаружили в районе очистных. После этого ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. В настоящее время девочка находится в больнице, у нее кома 1-й степени.

По данному факту начато досудебное расследование по статье "Изнасилование" (120 УК РК). 23 августа был установлен свидетель по данному делу. 3 сентября житель Актау рассказал, где, когда и при каких обстоятельствах нашел разыскиваемую девочку. Во вторник, 6 сентября, мангистауские полицейские сообщили, что задержали предполагаемого насильника. По УПК с момент задержания должно пройти не более трех дней, чтобы суд выдал санкцию на арест. 

Кроме этого, сегодня стало также известно, что установлены распространители слухов в соцсетях о предполагаемом насильнике девочки в Актау.

Также читайте