Проститутку из ВКО задержали в Астане за приставание к прохожим

19 августа 2015, 7:26
Сейчас читают:

В ходе отработки района столичного железнодорожного вокзала участковые инспекторы полиции Астаны задержали 22-летнюю уроженку Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент YK-news.kz.

Молодая девушка предлагала прохожим сексуальные услуги. В этом году восточноказахстанку уже задерживали за назойливое приставание к прохожим. Тогда она отделалась штрафом. На этот раз жрице любви назначили наказание в виде ареста. Нарушительнице придется провести за решеткой двое суток.

Напомним, согласно действующему законодательству, статьей 449 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» за приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах с целью покупки, продажи, обмена или приобретения вещей, совершенные лицом, не являющимся объектом предпринимательства, а также в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг, предусмотрено наказание в виде штрафа от 5 до 10 МРП либо административный арест сроком до 5 суток. Для иностранных граждан наказание предусмотрено в виде ареста до 5 суток с выдворением за пределы Республики Казахстан.

Анна Сорокина

Также читайте